Новости

27/12/2023
grafik-raboty-2024Актуал-Принт от всего сердца поздравляет с наступающим...
08/05/2022
rasprodazha-originalnykh-raskhodnykh-materialov-okiЧерный тонер-картридж для MC853/873/883 -8600Голубой...
06/04/2022
novinka-pantumПринтеры Pantum - доступная цена, высокая...

Интервью с Пушкаревым Е.А.

Евгений Пушкарев, генеральный директор «АКТУАЛ-ПРИНТ»: «Печать белым тонером можно назвать эксклюзивной»

Компания «АКТУАЛ-ПРИНТ» уже более пяти лет занимается дистрибуцией печатного и полиграфического оборудования, а также материалов для печати. В ее ассортименте представлены мировые производители OKI, Brother, Konica Minolta, Epson, XANTE, Hewlett-Packard, Xerox, Kyocera Mita, Lexmark, Magic Touch, Ricoh. Евгений Пушкарев, генеральный директор предприятия рассказал о новой линейке принтеров OKI.

Интервьюируемый: Евгений
Компания: «АКТУАЛ-ПРИНТ»
Должность: генеральныйдиректор
Как давно вы сотрудничаете с OKI?

  • С данной компанией мы работаем больше пяти лет, наверное, с самого нашего открытия. Неудивительно, что серия машин с белым тонером у нас появилась почти сразу и мы одними из первых оценили их достоинства.
  • И каковы же преимущества данных принтеров?
  • Принтеры OKI отлично справляются с плотной и фактурной бумагой. Для полиграфистов — это очень значимый момент. У аппаратов с белым тонером нет аналогов в лазерной/светодиодной печати, что также является одним из ключевых достоинств. Данные машины предназначены для создания уникальных экземпляров продукции небольшими тиражами. Печать белым тонером можно назвать эксклюзивной, так как обычные принтеры на это не способны. Это своеобразная замена шелкографии, при которой необходимо изначально создавать макет. Печать при помощи белого тонера позволяет сделать небольшую партию изделий высокого качества в кратчайшие сроки, что при шелкографии возможно, но совершенно невыгодно.
  • Скорость в данном аспекте играет важную роль?
  • Конечно, нет. Не имеет большого значения напечатаете ли вы эксклюзив за два часа или за 45 минут, главное - все-таки качество.
  • Кому бы Вы посоветовали купить новинки от OKI?
  • В первую очередь, полиграфическим салонам, которые хотят освоить новую нишу в производстве и расширить границы своего бизнеса. Хотя, сейчас немало крупных компаний, приобретающих данное оборудование для собственных нужд. Все чаще в них создаются внутренние полиграфические салоны, печатающие по запросу пользовательскую документацию, брошюры, флаеры и многое другое. Не стоит забывать и о предприятиях, которые занимаются созданием эксклюзивной сувенирной продукции. Ее производство особенно актуально в туристических городах, к каким относится и Санкт-Петербург.
  • Специалисты OKI утверждают, что новая линейка принтеров очень проста в использовании, так ли это? Можно ли обойтись без сервисного обслуживания при работе с ними?
  • Да. Все довольно просто меняется «на месте» без особых сложностей: картриджи, печка, лента переноса и так далее. Работа с данными требованиями не требует специальной подготовки. Все же, по моему мнению, любая техника должна периодически проходить профилактику. Специалисту нужно протирать контакты и светодиодные элементы от пыли. Вне зависимости от сложности оборудования. Мы занимаемся сервисным обслуживание и знаем, что если клиента оставить без внимания, то он доведет принтер до критического состояния. Хочу отметить, что наша компания творчески подходит к работе. Мы изучаем все возможности, внедряемой нами техники, особенности ее работы на различных типах носителей. А свои знания мы передаем нашим клиентам.
  • Когда, по вашему мнению, стабилизируются продажи принтеров с белым тонером от OKI?
  • Сказать сложно. Ведь немногие пока знают о том, что он позволяет охватить новую часть рынка и вывести собственную компанию на другой новый уровень. OKI предлагает эксклюзивные возможности, японское качество и стандартную 3-летнюю гарантию.

Источник: http://pechatnick.com/